Mehmonni Ingliz tili amaliy fanlar №1 kafedrasi mudiri D. Isroilova, loyiha koordinatori X. Avilova hamda kafedra professor-o‘qituvchilari samimiy kutib oldilar.
Ismet Dilaver Erasmus+ dasturi asosida 8 marotaba akademik faoliyat olib borganini va bu uning Markaziy Osiyoga ilk tashrifi ekanini ta’kidladi.
U O‘zDJTUda Amerika adabiyoti yo‘nalishida bir oy davomida ilmiy tadqiqot olib boradi.
Talabalar uchun Yevropa ta’lim tajribasiga bag‘ishlangan seminarlar o‘tkazish hamda ilmiy konferensiyalarda ishtirok etish rejalashtirilgan.
Shuningdek, O‘zDJTU Ingliz tili 1 fakulteti 3-bosqich talabasi Ziynatshoyev Xojiakbar joriy o‘quv yilining II semestrida hamkor universitetda bir semestr akademik mobillik asosida tahsil oladi.

Erasmus+ KA171: новый этап международного сотрудничества
2 февраля 2026 года аспирант Университета 1 Decembrie 1918 в Алба-Юлии Исмет Дилавер посетил Узбекский государственный университет мировых языков ( УзГУМЯ ).
Визит осуществляется в рамках международного академического обмена по проекту Erasmus+ KA171.
Гостя тепло встретили заведующая кафедрой «Практические науки английского языка №1» Д. Исроилова, координатор проекта Х. Авилова и преподаватели кафедры.
Исмет Дилавер отметил, что уже восемь раз участвовал в академической деятельности по программе Erasmus+ и что это его первый визит в Центральную Азию.
В УзГУМЯ он проведёт научное исследование по направлению американской литературы в течение одного месяца.
Также запланированы семинары для студентов, посвящённые европейскому образовательному опыту, и участие в научных конференциях.
Кроме того, студентка 3-го курса факультета английского языка №1 Зиятшоев Ходжиакбар во втором семестре текущего учебного года будет обучаться в партнёрском университете по академической мобильности на один семестр.