Filologiya fanlari bo‘yicha falsafa doktori (PhD) dissertatsiyasi muvaffaqiyatli himoya qilindi
4-iyun kuni O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti huzuridagi ilmiy kengash majlisi oflayn hamda ZOOM onlayn platformasi orqali bo‘lib o‘tdi.
Majlisda Dvoryashina Viktoriya Sergeyevnaning 10.00.04 – Yevropa, Amerika va Avstraliya xalqlari tili va adabiyoti ixtisosligi bo‘yicha tayyorlangan “Jon Steynbek ijodida sayohatnoma janrining o‘ziga xosligi” mavzusidagi filologiya fanlari bo‘yicha falsafa doktori (PhD) dissertatsiyasi himoyasi o‘tkazildi.
Himoya jarayonida tadqiqotning ilmiy yangiligi, nazariy va amaliy ahamiyati keng muhokama qilinib, izlanuvchining ma’ruzasi hamda berilgan savollarga javoblari ilmiy kengash a’zolari tomonidan ijobiy baholandi.

Успешно защищена диссертация на соискание ученой степени доктора философии (PhD) по филологическим наукам
4 июня состоялось заседание Научного совета при Узбекском государственном университете мировых языков, которое прошло в смешанном формате — офлайн и посредством онлайн-платформы Zoom.
В ходе заседания состоялась защита диссертации Виктории Сергеевны Дворяшиной на соискание ученой степени доктора философии (PhD) по филологическим наукам на тему «Своеобразие жанра путевых заметок в творчестве Джона Стейнбека», подготовленной по специальности 10.00.04 — Язык и литература народов Европы, Америки и Австралии.
В процессе защиты были подробно рассмотрены научная новизна исследования, его теоретическая и практическая значимость. Доклад соискателя, а также ответы на вопросы членов Научного совета получили высокую оценку и положительные отзывы.