O‘zDJTUda PhD dissertatsiyasi himoyasi bo‘lib o‘tdi
10-dekabr kuni O‘zbekiston davlat jahon tillari universitetida (O‘zDJTU) filologiya fanlari bo‘yicha falsafa doktori (PhD) dissertatsiyasi himoyasi o‘tkazildi. Tadbir universitetning Ilmiy kengash majlisida offline tarzda hamda Zoom onlayn platformasi orqali tashkil etildi.
Dissertatsiya himoyasi Aminova Dilnoza Xikmatullayevna tomonidan 10.00.06 – Qiyosiy adabiyotshunoslik, chog‘ishtirma tilshunoslik va tarjimashunoslik ixtisosligi bo‘yicha “Madaniyatlararo muloqot aspektida ingliz, rus va o‘zbek tillaridagi harbiy terminologiyaning polisemiyasi” mavzusida amalga oshirildi.

В УзГМУЯ состоялась защита диссертации на степень PhD.
10 декабря в Узбекском государственном университете мировых языков (УзГМУЯ) состоялась защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) по филологическим наукам. Мероприятие прошло офлайн в заседании Ученого совета университета, а также в онлайн формате через платформу Zoom.
Диссертация была представлена Аминовой Дилнозой Хикматуллаевной по специальности 10.00.06 – Сравнительное литературоведение, сопоставительное языкознание и переводоведение на тему: «Полисемия военной терминологии в английском, русском и узбекском языках в аспекте межкультурной коммуникации».
В защите приняли участие ректор университета Илхомжон Тухтасинов и официальные оппоненты. В ходе мероприятия всесторонне обсуждались научные исследования, методология и результаты, представленные диссертантом.