16-noyabr kuni Koreys tilidan kasbiy qayta tayyorlov kursi bitiruvchilariga diplom topshirish marosimi bo‘lib o‘tdi.
Bitiruv marosimini O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti Ilmiy ishlar va innovatsiyalar bo‘yicha prorektor Otabek Yusupov ochib berdi. Shuningdek, markaz direktori janob Li Yongga minnaddorchilik bildirdi va bitiruvchilarga omad tiladi Tadbirda shuningdek, Markaz direktori janob Li Yong, xalqaro aloqalar bo‘limi boshlig‘i X. Yo‘ldoshev, o‘qituvchi va bitiruvchilar ishtirok etdi.
Tadbir so‘ngida Koreys tili bo‘yicha kasbiy qayta tayyorlash kurslarini  muvaffaqiyatli tamomlagan 17 nafar bitiruvchi tinglovchilarga  diplom topshirish marosimi bo‘lib o‘tdi.
Ma’lumot uchun: Koreys tilini o‘qitishda universitetda koreyalik hamkor, jumladan, Koreyaning O‘zbekistondagi elchixonasi, Koreya xalqaro hamkorlik agentligi, Koreya ta’lim markazi va ushbu davlatning yetakchi universitetlari yaqindan yordam bermoqda.

16 ноября состоялась церемония вручения дипломов по корейскому языку выпускникам курсов профессиональной переподготовки.
Церемонию выпуска открыл проректор по научной работе и инновациям Узбекского государственного университета мировых языков Отабек Юсупов. Он также поблагодарил г-на Ли Юна, директора Центра, и пожелал выпускникам удачи на мероприятии также директор Центра г-н Ли Юн, глава отдела международных отношений X. Юлдашев, преподаватель и выпускники.
В завершение мероприятия состоялась церемония вручения дипломов 17 выпускникам, успешно прошедшим курсы профессиональной переподготовки по корейскому языку.
Для справки: в преподавании корейского языка в Университете тесно сотрудничает Корейский партнер, в том числе посольство Кореи в Узбекистане, Корейское агентство международного сотрудничества, Корейский образовательный центр и ведущие университеты этой страны.
На сегодняшний день в 3 группах, организованных при поддержке Корейского образовательного центра, 71 слушатель успешно закончил обучение и получил диплом, дающий право преподавать корейский язык.