Yaxshiyeva Mehrinigor Shavkatovna O‘zbekiston davlat jahon tillari universitetining “Jismoniy madaniyat va sport” kafedrasi mudiri lavozimiga tayinlandi.
Tayinlovga qadar u O‘zbekiston davlat jahon tillari universitetining “Jismoniy madaniyat va sport” kafedrasi dotsenti vazifasini bajaruvchisi lavozimida faoliyat yuritgan.
Mehrinigor Yaxshiyeva 1994-yil 27-mayda Buxoro viloyati Olot tumanida tug‘ilgan. 2017-yilda Jizzax davlat pedagogika institutini, 2019-yilda O‘zbekiston davlat jismoniy tarbiya va sport universitetini tamomlagan.
Pedagogika fanlari bo‘yicha falsafa doktori (PhD). Rus va ingliz tillarini biladi.
Mehnat faoliyati davomida Jizzax davlat pedagogika institutida o‘qituvchi, O‘zbekiston davlat jahon tillari universitetida katta o‘qituvchi hamda dotsent vazifasini bajaruvchisi lavozimlarida faoliyat yuritgan.
Yangi lavozimida Mehrinigor Yaxshiyevaga muvaffaqiyat va samarali faoliyat tilaymiz!
2009–2012 yy. — Jizzax tibbiyot kolleji talabasi.
2013–2017 yy. — Jizzax davlat pedagogika instituti Jismoniy tarbiya va madaniyati fakulteti, xotin-qizlar jismoniy tarbiyasi yo‘nalishi talabasi.
2017–2019 yy. — O‘zbekiston davlat jismoniy tarbiya va sport universiteti magistranti.
2019–2020 yy. — Jizzax davlat pedagogika instituti Jismoniy madaniyat fakulteti o‘qituvchisi.
2020–2025 yy. — Jizzax davlat pedagogika instituti Ijtimoiy-gumanitar fanlarda masofaviy ta’lim kafedrasi o‘qituvchisi.
2025–2026 yy. — O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti Jismoniy madaniyat va sport kafedrasi katta o‘qituvchisi.
2026-yil – hozirgi vaqtgacha — O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti Jismoniy madaniyat va sport kafedrasi dotsent vazifasini bajaruvchisi (PhD).

Яхшиева Мехринигор Шавкатовна назначена на новую должность
Яхшиева Мехринигор Шавкатовна назначена заведующей кафедрой «Физическая культура и спорт» Узбекского государственного университета мировых языков.
До настоящего назначения она занимала должность исполняющей обязанности доцента кафедры «Физическая культура и спорт» Узбекского государственного университета мировых языков.
Мехринигор Яхшиева родилась 27 мая 1994 года в Алатском районе Бухарской области. В 2017 году окончила Джизакский государственный педагогический институт, а в 2019 году — Узбекский государственный университет физического воспитания и спорта.
Доктор философии (PhD) по педагогическим наукам. Владеет русским и английским языками.
В течение своей трудовой деятельности работала преподавателем в Джизакском государственном педагогическом институте, а также занимала должности старшего преподавателя и исполняющей обязанности доцента в Узбекском государственном университете мировых языков.
Желаем Мехринигор Яхшиевой успехов и плодотворной деятельности на новой должности!
2009–2012 гг. — студентка Джизакского медицинского колледжа.
2013–2017 гг. — студентка факультета физического воспитания и культуры Джизакского государственного педагогического института, направление «Физическое воспитание женщин».
2017–2019 гг. — магистрантка Узбекского государственного университета физического воспитания и спорта.
2019–2020 гг. — преподаватель факультета физической культуры Джизакского государственного педагогического института.
2020–2025 гг. — преподаватель кафедры дистанционного обучения по социально-гуманитарным дисциплинам Джизакского государственного педагогического института.
2025–2026 гг. — старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Узбекского государственного университета мировых языков.
2026 г. – по настоящее время — исполняющая обязанности доцента кафедры физической культуры и спорта Узбекского государственного университета мировых языков (PhD).