YUKSAK E’TIROF VA MUNOSIB TAQDIRLOV!
O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti rektori Ilxomjon Tuxtasinov O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining 2026-yil 25-iyundagi Farmoniga muvofiq, “O‘zbekiston Respublikasi Mustaqilligining 35 yilligi” esdalik nishoni bilan taqdirlandi.
Ushbu yuksak e’tirof — Ilxomjon Tuxtasinovning mamlakatimiz ta’lim tizimi, xususan, oliy ta’lim va yoshlar tarbiyasi rivojiga qo‘shayotgan munosib hissasi, fidokorona mehnati hamda universitet taraqqiyotiga qaratayotgan sa’y-harakatlarining yana bir yorqin ifodasidir.
Muhtaram Ilxomjon Madaminovich!
Sizni ushbu sharafli mukofot bilan chin qalbimizdan muborakbod etamiz! Sizga mustahkam sog‘lik, oilaviy xotirjamlik, mas’uliyatli va sharafli faoliyatingizda ulkan zafarlar, yangi-yangi yutuqlar tilaymiz!

ВЫСОКОЕ ПРИЗНАНИЕ И ДОСТОЙНАЯ НАГРАДА!
В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 25 июня 2026 года ректор Узбекского государственного университета мировых языков Ильхомджон Тухтасинов награждён памятным знаком «35-летие независимости Республики Узбекистан».
Это высокое признание является ещё одним ярким свидетельством достойного вклада Ильхомджона Тухтасинова в развитие системы образования нашей страны, в частности высшего образования и воспитания молодёжи, его самоотверженного труда, а также усилий, направленных на дальнейшее развитие университета.
Уважаемый Ильхом Мадаминович!
От всей души поздравляем Вас с этой почётной наградой! Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, больших успехов и новых достижений в Вашей ответственной и благородной деятельности!
Пусть Ваша созидательная деятельность на благо процветания нашей страны и развития образования будет продолжаться и приносить новые результаты!