21 ОКТЯБРЯ — ДЕНЬ УЗБЕКСКОГО ЯЗЫКА!

21 ОКТЯБРЯ — ДЕНЬ УЗБЕКСКОГО ЯЗЫКА!

Аналитико-просветительское мероприятие со студентами группы FING 2635

В честь 21 октября — дня присвоения узбекскому языку статуса государственного — со студентами группы FING 2635 была проведена аналитико-просветительская работа, посвящённая богатству и красоте родного языка, его историческому значению и современному статусу.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено исключительной роли родного языка в выражении национальной идентичности, духовности и культуры, необходимости бережного отношения к нему, сохранения его чистоты и повышения культуры речи среди молодого поколения.

Язык — зеркало нации, символ духовности и предмет национальной гордости!

Сохранять в своих сердцах уважение к родному языку, ценить его и передавать будущим поколениям как бесценное наследие — почётный долг каждого из нас.

Мероприятие способствовало укреплению любви молодёжи к родному языку, воспитанию уважения к национальным ценностям и обогащению духовного мировоззрения студентов

FM Facebook Twitter Instagram Telegram YouTube YouTube