В УзГУМЯ состоялась встреча, посвящённая профилактике преступности и правонарушений
11 сентября в Узбекском государственном университете мировых языков была организована встреча, посвящённая вопросам предупреждения преступности и правонарушений среди студентов.
Открыл мероприятие ректор университета Илхомжон Тухтасинов, подчеркнув важность проводимых реформ, направленных на повышение правовой грамотности молодежи, профилактику преступности и укрепление законности.
Во встрече приняли участие начальник Управления по координации деятельности органов внутренних дел Учтепинского района полковник Дилмурод Мирсадиков, первый заместитель начальника управления полковник Баходир Хакназаров и подполковник Абдурашид Очилов.
Гости подробно рассказали студентам о мерах по профилактике правонарушений, необходимости повышения правовой культуры молодежи и провели тематические лекции. Студенты также имели возможность задать интересующие их вопросы и получить ответы от компетентных специалистов.
В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик по теме.
Эта встреча стала для студентов не только источником правовых знаний, но и важным уроком, побуждающим их быть активными, ответственными и жить с уважением к закону.