2-dekabr kuni Oʻzbekiston davlat jahon tillari universitetida navbatdagi Kengaytirilgan kafedra ilmiy muhokamasi bo’lib o’tdi.
Ilmiy seminar yig’ilishida tadqiqotchi Xusanova Zuxra Almamat qizining 10.00.06 – Qiyosiy adabiyotshunoslik, chog‘ishtirma tilshunoslik va tarjimashunoslik ixtisosligi bo’yicha tayyorlagan “AQSh va O’zbekiston matbuot matnlarining lingvopragmatik xususiyatlari (ijtimoiy-siyosiy gazetalar misolida)” mavzusidagi filologiya fanlari boʻyicha falsafa doktori (PhD) ilmiy darajasini olish uchun taqdim etilgan dissertatsiya ishi muhokama etildi.

2 декабря в Узбекском государственном университете мировых языков состоялось очередное расширенное научное заседание кафедры.
На научном семинаре была обсуждена диссертация исследовательницы Хусановой Зухры Алмамат кизи на соискание учёной степени доктора философии (PhD) по филологическим наукам по специальности 10.00.06 — Сравнительное литературоведение, сопоставительное языкознание и переводоведение на тему: “Лингвопрагматические особенности текстов прессы США и Узбекистана (на примере общественно-политических газет)”.
В ходе мероприятия исследовательница представила результаты выполненных научных работ по теме, раскрыла её новизну и дала обоснованные ответы на вопросы членов научного семинара.