O'zbekiston davlat jahon tillari universiteti talabalari hamda tyutorlari "Besh muhim tashabbus olimpiadasi"ning respublika ochilish marosimida ishtirok etdi.
Universal sport saroyida bo'lib o'tgan rasmiy ochilish marosimi tantanali ravishda tashkil etildi.Unda Oliy ta'lim muassalari rahbarlari,sport ustalari hamda talabalar qatnashdi.
Ta'kidlash joizki, universitetda sog'lom turmush tarzi va jismoniy madaniyatni  shakllantirish maqsadida "Besh muhim tashabbus"ning turli yo'nalishlardagi sport tadbirlari muntazam ravishda tashkil etib kelinmoqda.

Республиканская церемония открытия «Олимпиады пяти важных инициатив».
Студенты и преподаватели Узбекского государственного университета мировых языков приняли участие в республиканской церемонии открытия "Олимпиады пяти важных инициатив".
Торжественно состоялась официальная церемония открытия универсального дворца спорта. В нем приняли участие руководители высших учебных заведений,мастера спорта и студенты.
Стоит отметить, что в университете регулярно организуются спортивные мероприятия по различным направлениям "Пяти важных инициатив"с целью формирования здорового образа жизни и физической культуры.