2026-yil 27-fevral kuni O‘zbekiston davlat jahon tillari universitetida  hamda ZOOM onlayn platformasi orqali Anorboyeva Solixa Asqarjon qizining dissertatsiya ishi bo‘yicha ilmiy seminar muhokamasi bo‘lib o‘tdi.
Mazkur seminarda tadqiqotchining 13.00.02 – Ta’lim va tarbiya nazariyasi va metodikasi (ispan tili) ixtisosligi bo‘yicha tayyorlangan “Ispan tilini o‘qitishda talabalarda tarjimonlik kompetensiyasini rivojlantirish metodikasi” mavzusidagi pedagogika fanlari bo‘yicha falsafa doktori (PhD) ilmiy darajasini olish uchun taqdim etilgan dissertatsiyasi atroflicha muhokama qilindi.

Состоялось научное обсуждение диссертационной работы на семинаре
27 февраля 2026 года в Узбекском государственном университете мировых языков, а также посредством онлайн-платформы ZOOM, состоялось научное обсуждение диссертационной работы Анорбоевой Солихи Аскаржон кызы.
На семинаре была всесторонне рассмотрена диссертация на тему «Методика развития переводческой компетенции у студентов при обучении испанскому языку», представленная на соискание ученой степени доктора философии (PhD) по педагогическим наукам по специальности 13.00.02 – теория и методика обучения и воспитания (испанский язык).
В ходе семинара участникам были даны подробные ответы на поставленные вопросы, а научная новизна и практические результаты работы были особо отмечены. В завершение было принято соответствующее решение о рекомендации диссертации к следующему этапу в соответствии с установленными требованиями.