Bugun, 19-avgust kuni O‘zbekiston davlat jahon tillari universitetida dissertatsiya ishining ilmiy seminar muhokamasi bo‘lib o‘tdi.
Unda Satibaldiyev Erkinjon Kamilovichning 10.00.06 – “Qiyosiy adabiyotshunoslik va tarjimashunoslik” ixtisosligi bo‘yicha filologiya fanlari bo‘yicha falsafa doktori (PhD) ilmiy darajasini olish uchun tayyorlagan “Media matnlarni tarjima qilishda plyuralingvizm va lingvistik ustunlikning pragmatik jihati (ingliz, rus va o‘zbek tillari misolida)” mavzusidagi dissertatsiya ishi muhokama qilindi.
Ilmiy seminar davomida dissertatsiya ishining mazmun-mohiyati, ilmiy yangiligi va tadqiqot natijalari yuzasidan fikr-mulohazalar bildirildi. Shuningdek, tadqiqotchi tomonidan berilgan savollarga javoblar tinglandi hamda ish yuzasidan tavsiya va takliflar bildirildi.

Состоялось научное обсуждение диссертационной работы
Сегодня, 19 августа, в Узбекском государственном университете мировых языков состоялось научное обсуждение диссертационной работы в рамках научного семинара.
В ходе семинара была рассмотрена диссертационная работа Сатибалдиева Эркинжона Камиловича, подготовленная на соискание учёной степени доктора философии (PhD) по филологическим наукам по специальности 10.00.06 — «Сравнительное литературоведение и переводоведение» на тему «Прагматический аспект плюрилингвизма и лингвистического доминирования при переводе медиатекстов (на материале английского, русского и узбекского языков)».
В ходе научного семинара были высказаны мнения и предложения относительно содержания и сущности диссертационной работы, её научной новизны и результатов исследования. Также были заслушаны ответы исследователя на поставленные вопросы, а по работе высказаны соответствующие рекомендации и предложения.
По итогам научного семинара были сформулированы соответствующие выводы и рекомендации по диссертационной работе.