Farg‘ona davlat universitetida oliy ta’lim muassasalari talabalari ishtirokida yilning eng kutilgan va yirik yoshlar forumi — “Talaba Fest – 2026” festivali o‘tkazildi
Tadbirning tantanali ochilish qismida yoshlarning ilm-fan, innovatsiya, madaniyat va sport sohasidagi intilishlarini e’tirof etilib, barcha ishtirokchilarni yoshlik va yoshlar birdamligi bayrami bilan tabriklar aytildi.

В Ферганском государственном университете был проведён один из самых ожидаемых и масштабных молодёжных форумов года — фестиваль «Talaba Fest – 2026» с участием студентов высших учебных заведений
В Ферганском государственном университете был проведён один из самых ожидаемых и масштабных молодёжных форумов года — фестиваль «Talaba Fest – 2026» с участием студентов высших учебных заведений.
В торжественной части открытия было отмечено стремление молодёжи к науке, инновациям, культуре и спорту, а также выражены поздравления всем участникам с праздником молодости и единства молодёжи.