“Muvaffaqiyat sari yo‘l” nomli ma’rifiy uchrashuv
23-aprel kuni O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti 1-ingliz fakultetida talaba-qizlar uchun muhim va mazmunli tadbir tashkil etildi.
Mazkur tadbirda universitet xotin-qizlar masalalari bo‘yicha rektor maslahatchisi F. Ashurova, fakultet xotin-qizlar masalalari bo‘yicha dekan maslahatchisi M. Alimardonova hamda “O‘zbekiston tarixi” kafedrasi professori, t.f.d. D. Babajanova hamkorligida o‘tkazildi.
Tadbirda Toshkent davlat yuridik universiteti professori, yuridik fanlari doktori F. Muxitdinova o‘zining mazmunli ma’ruzasi bilan ishtirok etdi.
Uchrashuv davomida talaba-qizlarga kasbiy rivojlanish, yuridik sohada erishilgan yutuqlar hamda kelajakdagi imkoniyatlar haqida batafsil ma’lumotlar berildi. Ma’ruzalar ishtirokchilarda katta qiziqish uyg‘otdi va ularga kuchli motivatsiya bag‘ishladi.

Просветительская встреча под названием «Путь к успеху»
23 апреля на 1-м факультете английского языка Узбекского государственного университета мировых языков было организовано важное и содержательное мероприятие для студенток.
Данное мероприятие прошло при участии советника ректора по вопросам женщин университета Ф. Ашуровой, советника декана по вопросам женщин факультета М. Алимардоновой, а также профессора кафедры «История Узбекистана», доктора исторических наук Д. Бабаджановой.
В мероприятии также приняла участие профессор Ташкентского государственного юридического университета, доктор юридических наук Ф. Мухитдинова, выступив с содержательной лекцией.
В ходе встречи студенткам была представлена подробная информация о профессиональном развитии, достижениях в юридической сфере и будущих возможностях. Лекции вызвали большой интерес у участников и стали источником сильной мотивации.
Подобные мероприятия играют важную роль в осознанном выборе будущей профессии молодежью и вдохновляют их на достижение высоких целей.