O‘zbekiston davlat jahon tillari universitetida 2025/2026 o‘quv yilining kuzgi semestri yakuniy nazorat imtihonlari bo‘lib o‘tmoqda
O‘zbekiston davlat jahon tillari universitetida 2025/2026 o‘quv yilining kuzgi semestri uchun yakuniy nazorat imtihonlari universitetda tasdiqlangan jadval asosida belgilangan tartibda o‘tkazilmoqda.
Talabalar imtihonlarni maxsus testlarga mo‘ljallangan zamonaviy kompyuter xonalarida, shaffoflik va adolat tamoyillariga qat’iy amal qilingan holda topshirishmoqda.
Imtihon jarayonida mobil qurilmalardan foydalanish qat’iyan taqiqlangan bo‘lib, barcha jarayonlar videokuzatuv tizimi hamda mas’ul nazoratchilar tomonidan doimiy nazorat ostida olib borilmoqda.
Ushbu tartib bilimlarni baholashda xolislik va ochiqlikni ta’minlab, talabalarning bilim va salohiyatiga adolatli baho berilishiga xizmat qilmoqda.

В Узбекском государственном университете мировых языков проходят итоговые экзамены осеннего семестра 2025/2026 учебного года
В Узбекском государственном университете мировых языков итоговые экзамены осеннего семестра 2025/2026 учебного года проводятся в установленном порядке согласно утверждённому университетом графику.
Студенты сдают экзамены в современных компьютерных аудиториях, специально оборудованных для тестирования, с неукоснительным соблюдением принципов прозрачности и справедливости.
В ходе экзаменов строго запрещено использование мобильных устройств. Все процессы находятся под постоянным контролем ответственных наблюдателей и системы видеонаблюдения.
Данный порядок обеспечивает объективность и открытость оценки знаний, а также способствует справедливой оценке уровня знаний и потенциала студентов.
Ректор университета Илхомджон Тухтасинов лично участвует в процессе проведения итоговых экзаменов, подчёркивая необходимость обеспечения справедливости и прозрачности процедур оценивания.
Кроме того, создана возможность онлайн-наблюдения за итоговыми экзаменами в режиме реального времени. Трансляцию экзаменационных процессов можно посмотреть по следующей ссылке: