OʻzDJTU vakili Xitoyda oʻtkazilayotgan xalqaro konferensiyada ishtirok etdi
Oʻzbekiston davlat jahon tillari universiteti Sharq filologiyasi fakulteti dekani Dilshod Djurayev Xitoy Xalq Respublikasining Xebi shahrida "Bir makon – bir yoʻl" taʼlim dasturi doirasida tashkil etilgan xalqaro konferensiyada ishtirok etdi.
Konferensiya davomida xitoy tilini oʻqitish metodikasi, xorijiy auditoriyalarda xitoy tilini oʻzlashtirish jarayonida uchraydigan dolzarb muammolar hamda ularni bartaraf etishning zamonaviy yondashuvlari yuzasidan maʼruzalar tinglandi va mutaxassislar oʻrtasida fikr almashildi.
Tadbir doirasida Dilshod Djurayev Oʻzbekiston davlat jahon tillari universitetida taʼlim olayotgan xorijlik talabalar uchun yaratilgan shart-sharoitlar, taʼlim sifati, xalqaro hamkorlik yoʻnalishlari hamda universitetda amalga oshirilayotgan islohotlar haqida batafsil maʼlumot berdi.

Представитель УзГУМЯ принял участие в международной конференции, проходящей в Китае
Декан факультета восточной филологии Узбекского государственного университета мировых языков Дилшод Джураев принял участие в международной конференции, организованной в городе Хэби Китайской Народной Республики в рамках образовательной инициативы «Один пояс — один путь».
В ходе конференции были заслушаны доклады, посвящённые методике преподавания китайского языка, актуальным проблемам, возникающим в процессе его изучения в зарубежных аудиториях, а также современным подходам к их решению. Участники мероприятия также обменялись профессиональным опытом и мнениями.
В рамках конференции Дилшод Джураев подробно рассказал об условиях, созданных для иностранных студентов, обучающихся в Узбекском государственном университете мировых языков, качестве образовательного процесса, направлениях международного сотрудничества, а также о реформах, реализуемых в университете.
Данная конференция была признана одной из важных международных площадок, способствующих обмену опытом в сфере образования, расширению научного сотрудничества и дальнейшему повышению качества преподавания китайского языка.