“Sportchi yoshlar” – sog‘lom va faol hayot sari!
O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti Roman-german filologiyasi fakultetida “Ijtimoiy-psixologik muhit bilan ishlash” bo‘limi mutaxassisi M. Abdurahmonova tashabbusi bilan “Sportchi yoshlar” mavzusida sport tadbiri tashkil etildi.
Tadbir talaba-yoshlar o‘rtasida sog‘lom turmush tarzini targ‘ib qilish, ularni sport bilan muntazam shug‘ullanishga rag‘batlantirish hamda jismoniy faollikni oshirishga qaratildi.
Musobaqalar davomida ishtirokchilar o‘zlarining sport mahorati va jamoaviy hamjihatligini namoyon etdilar. Shuningdek, sport sohasida yuqori natijalarga erishayotgan yoshlarni qo‘llab-quvvatlash, ular uchun sport federatsiyalari stipendiyalarini ajratish hamda professional sport muassasalarida tahsil olish imkoniyatlarini kengaytirish masalalariga alohida e’tibor qaratildi.

«Спортивная молодежь» – на пути к здоровой и активной жизни!
На факультете романо-германской филологии Узбекского государственного университета мировых языков по инициативе специалиста отдела по работе с социально-психологической средой М. Абдурахмановой было организовано спортивное мероприятие на тему «Спортивная молодежь».
Мероприятие было направлено на популяризацию здорового образа жизни среди студентов, мотивацию молодежи к регулярным занятиям спортом и повышение уровня их физической активности.
В ходе соревнований участники продемонстрировали свои спортивные навыки, а также умение работать в команде и взаимную поддержку. Особое внимание было уделено вопросам поддержки молодых людей, добивающихся высоких результатов в спорте, предоставления им стипендий спортивных федераций и расширения возможностей для обучения в профессиональных спортивных образовательных учреждениях.
По завершении мероприятия победители и наиболее активные участники были награждены памятными подарками.