Qoraqalpog‘iston Respublikasining Nukus shahrida o‘tkazilayotgan “Talabalar bahori” festivali doirasida ikkinchi kun dasturidan sport tadbirlari o‘rin oldi.
Festivalda ishtirok etayotgan 10 ga yaqin oliy ta’lim muassasalari delegatsiyalari a’zolari o‘rtasida futbol, voleybol va stol tennisi bo‘yicha musobaqalar tashkil etildi. Sport bellashuvlarida O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti talabalari ham faol ishtirok etib, o‘zlarining sportga bo‘lgan qiziqishi, jamoaviy hamjihatligi va yuqori kayfiyati bilan ajralib turdilar. Sport bellashuvlari do‘stona va murosasiz ruhda kechib, ishtirokchilarning jismoniy tayyorgarligi, jamoaviy hamkorligi hamda sport mahoratini namoyon etish uchun munosib maydon vazifasini o‘tadi.
Musobaqalar davomida talabalar o‘rtasida sog‘lom turmush tarzini targ‘ib etish, o‘zaro do‘stlik va hamjihatlikni mustahkamlash, turli hududlardan tashrif buyurgan yoshlar o‘rtasida yaqin muloqot muhitini yaratishga alohida e’tibor qaratildi.

Второй день фестиваля «Студенческая весна» прошёл в атмосфере спортивных соревнований
В рамках фестиваля «Студенческая весна», проходящего в городе Нукус Республики Каракалпакстан, программа второго дня была посвящена спортивным мероприятиям.
Среди членов делегаций около десяти высших учебных заведений, принимающих участие в фестивале, были организованы соревнования по футболу, волейболу и настольному теннису. Студенты Узбекского государственного университета мировых языков также приняли активное участие в спортивных состязаниях, продемонстрировав высокий интерес к спорту, командный дух и отличное настроение. Соревнования прошли в дружеской, но вместе с тем напряжённой атмосфере и стали достойной площадкой для демонстрации физической подготовки, командного взаимодействия и спортивного мастерства участников.
Особое внимание в ходе соревнований было уделено популяризации здорового образа жизни среди студентов, укреплению дружеских связей и взаимопонимания, а также созданию благоприятной среды для общения молодых людей, прибывших из разных регионов страны.
Спортивные мероприятия, организованные в рамках фестиваля «Студенческая весна», подарили участникам незабываемые впечатления и способствовали дальнейшему проведению фестиваля в приподнятой и позитивной атмосфере.