Одной из актуальных задач нашего времени является кардинальное улучшение качества подготовки педагогов-воспитателей, знакомство студентов вузов с работой научных и образовательных учреждений через практическое обучение, а также усиление внимания к формированию у студентов начальных научно-исследовательских навыков в их области.
Известно, что практическое обучение по специальным дисциплинам готовит студентов к самостоятельной работе, углубляет и укрепляет их теоретические знания.
Сегодня профессора и руководители практики кафедры практических аспектов английского языка факультета английской филологии УзГУМЯ посетили образовательные учреждения, где студенты проходят практику.
В рамках целей и задач практического обучения они наблюдали за открытыми уроками, организованными студентами, и дали необходимые рекомендации.