На факультете английского языка №2 состоялась встреча с первокурсниками

На факультете английского языка №2 состоялась встреча с первокурсниками

В факультете английского языка №2 Узбекского государственного университета мировых языков состоялась торжественная церемония приветствия студентов первого курса, принятых на обучение в 2026/2027 учебном году.

Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Республики Узбекистан. Церемонию открыл ректор университета Илхомжон Тухтасинов, который искренне поздравил новых студентов с поступлением в университет и приобретением статуса студента, а также пожелал им успехов в учёбе.

В ходе мероприятия студенты, поступившие в университет с наивысшими результатами, были поздравлены ректором и награждены памятными подарками.

Также выступили родители студентов, поздравившие своих детей с поступлением в университет. Родителям, принявшим активное участие в мероприятии, от имени руководства университета были вручены памятные подарки.

 «Урок просвещения»

В первый день нового учебного года для студентов первого курса был организован «Урок просвещения» на тему первого занятия «Часа будущего» — «Создаём новую жизнь и будущее, будучи единой Родиной и единым народом!»

В ходе занятия студентам была предоставлена информация о сущности и значении независимости, развитии нашей страны, роли молодёжи в обществе и её ответственности за будущее.

Кроме того, студенты были ознакомлены с правилами внутреннего распорядка университета, организацией учебного процесса, деятельностью факультета, а также возможностями, созданными для студентов.

В рамках занятия состоялся открытый диалог с молодёжью, в ходе которого были выслушаны их мнения и предложения.

В завершение мероприятия новым студентам пожелали больших успехов на пути к знаниям и научным достижениям.

FM Facebook Twitter Instagram Telegram YouTube YouTube