Обсуждены перспективы сотрудничества с ведущим университетом Соединённых Штатов Америки
Представители университета совместно с делегацией Республики Узбекистан посетили один из престижных университетов Соединённых Штатов Америки, занимающий высокие позиции в международных рейтингах. В ходе визита члены делегации подробно ознакомились с современной инфраструктурой университета, а также с условиями, созданными для образовательного и научно-исследовательского процессов.
Кроме того, гости приняли участие в презентациях, проведённых профессорско-преподавательским составом университета, посвящённых деятельности вуза, образовательным программам, научным направлениям и опыту международного сотрудничества. В рамках взаимного диалога состоялся обмен мнениями по вопросам повышения качества образования, развития научных исследований и академической мобильности, а также были обсуждены перспективы установления дальнейших партнёрских отношений.