Программы в рамках проекта «Актуальные 90 дней» продолжаются
4 июля 2025 года преподаватели кафедры общего языкознания Узбекского государственного университета мировых языков — И. Умиров, Ф. Юлдашев, М. Шарипова и Д. Хужаев — провели круглый стол в школе №229 Учтепинского района города Ташкента с применением интерактивных методов.
Мероприятие прошло под девизом: «Пять инициатив — основа нашей национальной программы: продвижение чтения и здорового образа жизни».
В ходе встречи преподаватели ознакомились с деятельностью кружков, организованных в рамках проекта «Актуальные 90 дней», ответили на вопросы школьников и подробно остановились на основных направлениях инициативы «Пять важных инициатив» и её значении для будущего молодежи.
Мероприятие прошло в позитивной и оживлённой атмосфере. Преподаватели кафедры общего языкознания выразили намерение продолжать подобные инициативы и в будущем.
Данная встреча важна тем, что была направлена на воспитание подрастающего поколения в духе уважения к национальным традициям, нравственным нормам и ценностям.