Семинар-тренинг в Узбекском государственном университете мировых языков
24 марта в Узбекском государственном университете мировых языков состоялся семинар-тренинг, организованный заведующим кафедрой теории и практики перевода романских языков Азербайджанского университета языков (АУЯ), PhD, доцентом Ульфатом Закиром оглы Ибрагимом.
Данное мероприятие было проведено в рамках меморандума о взаимопонимании, подписанного между УзГУМЯ и АУЯ 21 декабря 2023 года, а также договора, заключенного 19 марта 2025 года, с целью развития международного сотрудничества, обеспечения равенства и содействия прогрессу общества.
Семинар-тренинг был организован по инициативе заведующей кафедрой теоретических дисциплин французского языка Г. Рахимовой.
В ходе программы для профессорско-преподавательского состава, студентов и магистрантов были прочитаны интересные лекции и проведены практические занятия по теме «Влияние искусственного интеллекта на преподавание языков».
Семинар стал важным шагом в развитии сотрудничества в сфере науки и образования, а также в реализации программ академической мобильности для докторантов и научно-педагогических работников.