В Узбекский государственный университет мировых языков состоялось обсуждение диссертации

17 апреля на 7-м этаже здания ректората Узбекского государственного университета мировых языков в рамках научного семинара в офлайн-формате, а также через платформу ZOOM состоялось обсуждение диссертации.

В ходе мероприятия была рассмотрена диссертация Фозилов Мирвохид Мирсултонович, представленная на соискание ученой степени доктора философии (PhD) по филологическим наукам по специальности 10.00.06 – сравнительное литературоведение, сопоставительное языкознание и переводоведение на тему: «Вербализация зоонимов в переводах произведений Э. С. Томпсона (на материале английского, узбекского и русского языков)».

В ходе обсуждения состоялся всесторонний обмен мнениями по актуальности исследования, его научной новизне и полученным результатам. Участники семинара высказали соответствующие рекомендации и замечания по научной работе.

FM Facebook Twitter Instagram Telegram YouTube YouTube