В УзГУМЯ состоялся научный семинар по диссертационным работам
25 декабря в Узбекском государственном университете мировых языков прошел научный семинар по диссертационным работам. Мероприятие проводилось как в оффлайн формате, так и онлайн через платформу ZOOM.
На семинаре обсуждалась диссертация Садокат Тошполатовны Кочкоровой по специальности 10.00.06 – «Сравнительное литературоведение, сравнительная лингвистика и переводоведение» на тему «Реализация символических образов и проблемы перевода в текстах различных жанров (на материалах французского и узбекского языков)» на соискание ученой степени доктора филологических наук (DSc).
В работе семинара приняли участие официальные оппоненты и научные эксперты. Диссертация была подробно обсуждена, а официальные оппоненты высказали свои научные и практические замечания.