В 2024 году 261 представитель профессорско-преподавательского состава университета направлен в зарубежные учебные заведения для повышения квалификации, прохождения стажировки, обмена опытом с зарубежными коллегами, участия в конференциях, семинарах, форумах и других подобных мероприятиях.
Кроме того, в 2024 году в сотрудничестве с такими международными организациями, как ERASMUS+, JICA, KOICA, DAAD, SES, Британский Совет, а также с другими международными организациями, чьи представительства находятся в нашей стране, 169 студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры были направлены в зарубежные учебные заведения для развития языковых навыков, знакомства с культурой, языком и обычаями страны изучаемого языка.
С целью адаптации качества образования в университете к международным стандартам, внедрения передовых педагогических технологий, учебных программ и учебно-методических материалов, в 2024-2025 учебном году в университете работают 65 иностранных специалистов из таких стран, как США, Канада, Германия, Франция, Италия, Испания, Финляндия, Польша, Турция, Россия, КНР, Япония, Южная Корея, Египет, Алжир, Индия и других.
В настоящее время в университете обучаются более 217 иностранных студентов по различным направлениям. Из них 119 студентов бакалавриата, 28 студентов магистратуры, 5 самостоятельных исследователей, 25 студентов по программе обмена, 40 учащихся академического лицея.
В 2024 году для реализации целевых показателей через международные организации посредством международных проектов и безвозмездной помощи в университет было привлечено более 1 500 000 долларов США иностранных инвестиций.
На текущий момент, в рамках сотрудничества с Государственным департаментом США, посольством США, Британским Советом, KOICA, JICA и другими международными фондами, организациями и вузами осуществлено 19 международных проектов, в ходе реализации которых привлечено более 180 320 долларов США инвестиций.