На кафедрах «Теория перевода английского языка» и «Практический перевод английского языка» факультета переводоведения Узбекского государственного университета мировых языков содержательно и эффективно прошёл очередной 7-й час духовно-просветительской работы.

Политико-просветительский час был организован при участии профессорско-преподавательского состава кафедр, в ходе которого состоялись открытые обсуждения и обмен мнениями по актуальным вопросам.

Основной целью мероприятия стало повышение общественно-политической активности профессорско-преподавательского состава, всестороннее разъяснение сути и значения проводимых в стране реформ, а также ознакомление с важной информацией, способствующей обогащению духовно-нравственного мировоззрения государственных служащих.

В ходе семинара были обсуждены:

  • актуальные общественно-политические события в республике;

  • последние изменения и дополнения в законодательной системе;

  • вопросы укрепления профессиональной этики, духовной ответственности и гражданской позиции государственных служащих.

Кроме того, в рамках часа духовно-просветительской работы состоялся всесторонний обмен мнениями по вопросам национальных ценностей, духовного наследия и роли педагога в условиях глобализации. По итогам высказанных предложений и замечаний были даны рекомендации по дальнейшему системному развитию просветительской деятельности.

Семинар прошёл в приподнятой атмосфере, в формате активного диалога и конструктивных дискуссий.

7-й час духовно-просветительской работы сыграл важную роль в повышении правовой грамотности профессорско-преподавательского состава, усилении чувства сопричастности к общественно-политическим процессам и развитии их духовно-просветительского потенциала.

FM Facebook Twitter Instagram Telegram YouTube YouTube