Презентация новой книги — «ФИТРАТ»
Важная новость для коллектива Узбекского государственного университета мировых языков!
Издана новая книга заслуженного журналиста Узбекистана, члена O‘zbekiston Yozuvchilar uyushmasi, профессора факультета международной журналистики Olim Toshboyev — «ФИТРАТ».
В произведении в художественной интерпретации раскрываются жизнь и деятельность выдающегося просветителя, энциклопедического учёного Abdurauf Fitrat. Автор глубоко анализирует общественно-политические процессы начала XX века в нашей стране, судьбу нации и сущность просветительского движения. В процессе чтения читатель размышляет о корнях трагедии «народа, которому не досталось собственное богатство», задумывается о последствиях таких пороков общественного сознания, как инертность, равнодушие и невежество.
В книге также художественно отражены сложные испытания, с которыми столкнулись Фитрат и его соратники, а также острые противоречия между верностью и предательством. Через образ исторической личности автор глубоко раскрывает вопросы духовного пробуждения нации.