Состоялась встреча со студентами, участвующими в сертификационной программе «Грузинский язык и культура»

Состоялась встреча со студентами, участвующими в сертификационной программе «Грузинский язык и культура»

Сегодня ректор Узбекского государственного университета мировых языков Ильхомжон Тухтасинов встретился со студентами университета, которые отправляются в Тбилиси, Грузия, для участия в шестинедельной сертификационной программе «Грузинский язык и культура».

В ходе встречи перед поездкой состоялась беседа со студентами. Было подчеркнуто, что в период обучения необходимо активно участвовать в программе, строго соблюдать правила внутреннего распорядка зарубежного высшего учебного заведения, ответственно относиться к установленным требованиям и достойно представлять Узбекский государственный университет мировых языков во время пребывания за рубежом.

Ректор Ильхомжон Тухтасинов дал студентам рекомендации эффективно использовать возможности для получения новых знаний и опыта, более глубокого ознакомления с образовательным процессом Тбилисского государственного университета, а также общения с иностранными студентами и профессорско-преподавательским составом. Он также пожелал студентам успехов в поездке.

Данная программа организована на основании официального письма, поступившего из Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили. В программе планируется участие 10 студентов Узбекского государственного университета мировых языков.

Продолжительность шестинедельной сертификационной программы составляет 80 часов.

В рамках программы студенты:

  • будут участвовать в занятиях по грузинскому языку и культуре;
  • примут участие в традиционном образовательном процессе Тбилисского государственного университета;
  • по завершении программы сдадут итоговый экзамен;
  • посетят культурно-исторические достопримечательности Грузии и примут участие в культурных мероприятиях.

Тбилисский государственный университет предусматривает обеспечение студентов жильём, а также покрытие расходов на входные билеты в музеи, местный транспорт и услуги профессиональных гидов.

В завершение встречи ректор подчеркнул необходимость соблюдения правил безопасности во время поездки, поддержания установленной дисциплины, уважительного отношения к правилам внутреннего распорядка зарубежного высшего учебного заведения и активного участия в программе, пожелав студентам счастливого пути и успехов.

FM Facebook Twitter Instagram Telegram YouTube YouTube