Состоялось обсуждение диссертационной работы на научном семинаре
20 февраля 2026 года в Узбекском государственном университете мировых языков состоялось обсуждение на научном семинаре диссертации, представленной на соискание ученой степени доктора философии (PhD) по филологическим наукам по специальности 10.00.06 — Сравнительное литературоведение, сопоставительное языкознание и переводоведение, на тему «Лингвокультурные особенности концептов “Радость” и “Печаль” в английском и узбекском языках».
Диссертационная работа была подготовлена под руководством научного руководителя. В ходе обсуждения приняли участие официальные оппоненты, которые высказали свои мнения относительно актуальности исследования, его научной новизны и теоретико-практической значимости.
В рамках семинара были всесторонне проанализированы результаты исследования, проведены научные дискуссии по лингвокультурной интерпретации концептов, а также соискатель дал подробные ответы на вопросы участников.