Студенты УзГУМЯ отправляются в Германию
Сегодня в Узбекском государственном университете мировых языков состоялась проводная встреча со студентами 3 курса факультета переводов, специализация — немецкий язык.
Мероприятие было организовано с целью подготовки студентов к обучению за рубежом и разъяснения важных аспектов, на которые необходимо обратить внимание во время поездки.

Во встрече приняли участие руководство и ответственные лица университета, включая ректора И. Тухтасинова, проректора по международному сотрудничеству А. Насирова, начальника отдела международного сотрудничества Х. Юлдашева и декана факультета переводов У. Ёлдошева.
Информация для справки:
Студенты будут обучаться с 7 апреля по 30 июля 2026 года в Институте переводов Гермершайм при Университете Майнца, Германия. В рамках программы каждому студенту предоставляется стипендия в размере 700 евро на авиабилет и 2700 евро на период обучения.
Ответственным за студентов назначен руководитель отдела русско-немецких языков Института переводов Гермершайм, профессор Миша Габович.
Студенты будут проживать в арендованных квартирах в городе Гермершайм. В аэропорту Франкфурта их встретят немецкие студенты и доставят в институт.
Во время встречи студентам были даны подробные инструкции по учебной программе, условиям проживания в Германии, правилам безопасности и вопросам, необходимым для научной деятельности.

Ректор университета пожелал студентам успехов в обучении за рубежом и подчеркнул необходимость строго соблюдать внутренние правила каждой страны и учебного заведения. Он также отметил, что студенты должны представлять университет исключительно с положительной стороны благодаря своим знаниям и поведению.