Участие профессоров УзГУМЯ в международном тренинге в рамках проекта MUNIS
Профессор Узбекского государственного университета мировых языков Ганишер Рахимов и декан факультета «Английский язык 1», профессор Гули Эргашева успешно приняли участие в престижном учебно-тренинговом курсе, организованном в рамках проекта «Модернизация национальной инновационной системы Узбекистана» (MUNIS), реализуемого при поддержке Всемирного банка.
Данный тренинг был организован в соответствии с контрактом № MUNIS/CS/CQS/27 от 29 сентября 2025 года в рамках проекта «Разработка национального стандарта управления научными проектами, создание системы сертификации и подготовка научных кадров», реализуемого Союзом проектных менеджеров Республики Казахстан и консорциумом Moytra Management.
100 отобранных по всей республике специалистов, руководителей и ассистентов проектов приняли участие в интенсивных учебно-тренинговых занятиях на тему «Управление научными проектами на основе международных стандартов», проходивших 11–13 февраля текущего года, и укрепили свои знания и практические навыки в области научно-практических проектов.
Трёхдневный тренинг охватил 35 академических часов и был организован на основе методологии PMBOK Института управления проектами (PMI) с участием международных экспертов. По итогам тренинга участникам были вручены международные сертификаты PMI PMBOK в области управления проектами.
Участие профессоров в данной престижной программе выводит на новый этап работу по совершенствованию системы управления научными исследованиями, эффективной реализации грантовых проектов и развитию научного менеджмента в соответствии с международными стандартами в УзГУМЯ.