19 февраля 2026 года при Сетевом центре переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров Узбекского государственного университета мировых языков в рамках краткосрочных курсов повышения квалификации «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ В ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА – II» состоялось очередное семинарское занятие.
Данное занятие было проведено доктором педагогических наук, профессором Рахмоновым Азизханом Баситхановичем на тему «Технологии промптинга в искусственном интеллекте и их практическое применение в деятельности педагогов-преподавателей».
В ходе семинара были всесторонне рассмотрены стратегии эффективной работы с инструментами искусственного интеллекта, принципы составления корректных промптов, а также методические аспекты их применения в образовательном процессе. Слушатели получили практические навыки по данной теме и необходимые рекомендации по использованию технологий искусственного интеллекта.