В условиях стремительного развития информационных технологий возрастает угроза новой формы преступности — кибермошенничества. Многие граждане, доверяя различным мошенническим схемам, сами того не осознавая, становятся жертвами преступлений.
В связи с этим по инициативе Adolat SDP по всей республике проводится масштабная профилактическая акция под лозунгом «Будьте бдительны, мошенник!».
Сегодня в рамках данной акции очередное мероприятие состоялось в O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti. Мероприятие открыл первый проректор по вопросам молодежи и духовно-просветительской работы Валиджон Садиев.
В мероприятии приняли участие руководство Политического совета партии, представители администрации университета, органов юстиции и внутренних дел, а также студенческая молодежь. Выступающие отметили рост числа преступлений, совершаемых через интернет, и призвали граждан к постоянной бдительности, строгому соблюдению правил информационной безопасности и защите персональных данных.
В ходе мероприятия молодежи были разъяснены сущность и особенности кибермошенничества, наиболее распространенные способы обмана и меры защиты от них, а также розданы информационно-просветительские материалы.