«Пока есть театр – жива нация»
24 марта в Узбекском государственном университете мировых языков состоялось культурно-просветительское мероприятие, приуроченное к «Международному дню театра».
В рамках данного мероприятия гостями университета стали известные актеры Узбекского государственного драматического театра – Доно Бобохонова, Равшан Дадажонов, Мусаллам Дадажонова и Бекзод Закиров. Они провели творческую встречу со студентами, в ходе которой поделились своими знаниями о театральном искусстве, актерском мастерстве и жизненном опыте.
В ходе мероприятия студенты получили возможность задать интересующие их вопросы известным актерам. Кроме того, талантливые студенты представили театральные сценки, национальные танцы и песни.
Мероприятие было организовано по инициативе доцента кафедры узбекского языка и литературы, кандидата филологических наук Авлакулова Яшнарбека Ибрагимовича. В нем активное участие приняли студенты факультетов английской и восточной филологии.
В завершение мероприятия гостевые актеры и учащиеся творческой школы имени Абдуллы Кадыри были награждены благодарственными письмами.