21 января на факультете восточной филологии Узбекского государственного университета мировых языков состоялась встреча с профессорами Университета Ённам (Республика Корея).
Встречу открыл декан факультета Дилшод Джураев, который ознакомил гостей с деятельностью университета и факультета.
В мероприятии приняла участие профессор Университета Ённам Михян Ли, которая провела обмен опытом с преподавателями корейского языка. Профессор Михян Ли подробно рассказала о современных методиках преподавания корейского языка, эффективном использовании интерактивных методов в учебном процессе, а также о значении коммуникативного подхода в изучении языка.
В ходе встречи также были обсуждены проблемы, возникающие при преподавании корейского языка как иностранного, и пути их решения. Представленные профессором методические рекомендации способствуют повышению профессиональной квалификации преподавателей, более эффективной организации учебных занятий и усилению интереса студентов к изучению языка.
Данная встреча стала полезной площадкой для обмена опытом для преподавателей факультета восточной филологии, а также способствовала укреплению академического сотрудничества между высшими учебными заведениями Узбекистана и Республики Корея.