O`zDJTU vakillari "Adolat fasli" nomli tarixiy dramasiga bordi.
O’zDJTU rahbariyati vakillari, fakultet dekanlari, dekan muovinlari, kafedra mudirlari, professor-oʻqituvchilar va tyutorlardan iborat universitet jamoasi Oʻzbek davlat milliy akademik drama teatrida "Adolat fasli" nomli tarixiy drama tomoshasiga bordi. Tarixiy
“Adolat fasli" spektakli o'zining tarixiy mohiyati va dramatik chuqurligi bilan tomoshabinlarni o'z davri va voqealari haqida chuqurroq o'ylashga undadi,spektakl tomoshabinlarni o'zining teran mazmuni va yuqori salohiyatdagi ijrosi bilan maftun etdi.
Tomoshabinlar teatrni katta qiziqish bilan tomosha qilishdi va maroqli xordiq olishdi.
Talaba va o'qituvchilarning bu kabi madaniy tadbirlarda ishtiroki ularning adabiyot hamda san'atga bo'lgan qiziqishlarini oshiradi.

Представители УзГУМЯ отправились на историческую драму «Сезон справедливости».
Представители руководства УзГУМЯ, деканы факультетов, заместители деканов, заведующие кафедрами, профессора, преподаватели и тьюторы университетской команды посетили историческую драму под названием "Сезон справедливости" в Узбекском государственном национальном академическом драматическом театре.
Спектакль "Сезон справедливости" своей исторической сущностью и драматической глубиной побуждал зрителей к более глубоким размышлениям о своей эпохе и событиях, а также завораживал их своим глубоким содержанием и высококлассным исполнением.
Зрители с большим интересом наблюдали за театральным представлением и получили удовольствие от досуга.
Участие студентов и преподавателей в подобных культурных мероприятиях повышает их интерес к литературе и искусству.