2-dekabr kuni Oʻzbekiston davlat jahon tillari universitetida navbatdagi Kengaytirilgan kafedra ilmiy muhokamasi bo’lib o’tdi.
Ilmiy seminar yig’ilishida tadqiqotchi Ayakulov Nurbek Abdug’appor o’g’lining 10.00.06 – Qiyosiy adabiyotshunoslik, chog‘ishtirma tilshunoslik va tarjimashunoslik ixtisosligi bo’yicha tayyorlagan “Ingliz va o’zbek tillarida investitsiyaga oid leksik birliklarning chog’ishtirma tadqiqi” mavzusidagi filologiya fanlari doktori (DSc) ilmiy darajasini olish uchun taqdim etilgan dissertatsiya ishi muhokama etildi.

2 декабря в Узбекском государственном университете мировых языков состоялось очередное расширенное научное заседание кафедры.
На научном семинаре была обсуждена диссертация исследователя Аяку́лова Нурбека Абдугаппор угли, представленная на соискание учёной степени доктора филологических наук (DSc) по специальности 10.00.06 — Сравнительное литературоведение, сопоставительное языкознание и переводоведение, на тему: «Сопоставительное исследование лексических единиц, связанных с инвестициями, в английском и узбекском языках».
В ходе мероприятия исследователь представил результаты выполненных научных работ по теме, раскрыл их научную новизну и дал обоснованные ответы на вопросы членов научного семинара.