Mazkur loyihada O'zDJTU Ingliz filologiyasi fakulteti professori, pedagogika fanlari doktori Ahmedova Laylo Tolibjonovna ham ishtirok etdi.
2-iyundan 13-iyungacha Rossiya Federatsiyasi Prezidenti huzuridagi Rossiya Xalq xo'jaligi va davlat boshqaruvi akademiyasi Shimoliy Kavkaz institutida "O'zbekiston – 2030 strategiyasi: maqsadlar, vazifalar va ustuvorliklar" dasturi bo'yicha malakasini oshirdi va maxsus sertifikat bilan taqdirlandi.
Loyiha Respublika sanatoriyalari (Yalta - Kislovodsk) faoliyatini qayta tiklash va modernizatsiyalash "O'ZBEKISTON" FONDI ko'magida tashkil etildi.

Реализован проект «Отдых – лечение – образование – обучение».
В санатории «Узбекистан» города Кисловодска Российской Федерации реализован проект «Отдых – лечение – образование – обучение».
В этом проекте также приняла участие Ахмедова Лейла Толибжоновна, профессор факультета английской филологии УзГУМЯ, доктор педагогических наук.
Со 2 по 13 июня Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации повысила квалификацию в Институте Северного Кавказа по программе «Узбекистан – стратегия 2030: цели, задачи и приоритеты» и получила диплом специальный сертификат.
Проект организован при поддержке ФОНДА «УЗБЕКИСТАН» по восстановлению и модернизации деятельности республиканских санаториев (Ялта – Кисловодск).