Tashrif doirasida universitet professori Tolga Tulker va “Center for International Students and Scholars (CISS)” markazi direktori professor Djenni Sleyton bilan ilm-fan va taʼlim borasida qoʻshma loyihalarni amalga oshirish istiqbollari muhokama qildi.
Maʼlumot uchun: Konnektikut universiteti 1881-yilda tashkil topgan boʻlib, 32 mingdan ortiq talaba, jumladan, 8 mingdan ortiq doktorant tahsil oladi. 2023-yilda U.S. News & World Report nashriyotiga koʻra AQSH milliy universitetlari reytingida 67-oʻrinni, World Universities Rankings 2023 reytingida 444-oʻrinni egallagan.

Декан факультета английской филологии Гули Эргашева посетила Университет Коннектикута в США в рамках проекта «Создание экспериментальной фонетической лаборатории», реализуемого в настоящее время в УзГУМЯ.
В ходе визита было обсуждены перспективы совместных проектов в области науки и образования с профессором университета Толгой Талкером и директором Центра иностранных студентов и ученых (CISS) профессором Дженни Слейтон.
Для справки: Университет Коннектикута был основан в 1881 году, в нем обучается более 32 000 студентов, в том числе более 8 000 докторантов. В 2023 году США, по данным News & World Report, университет Коннектикута занимает 67-е место в рейтинге национальных университетов США и 444-е место в Мировом рейтинге университетов 2023 году.