Tashrif davomida Toledo kampusida tashkil etilgan o‘quv mashg‘ulotlari, seminarlar va akademik uchrashuvlarda ishtirok etdi. Shuningdek, mezbon universitet professor-o‘qituvchilarining darslari kuzatilib, zamonaviy pedagogik metodlar, interfaol yondashuvlar hamda ilg‘or xorijiy tajribalar bilan yaqindan tanishdi.
R. Turdikulova tomonidan universitet talabalari uchun ispan tilini xorijiy til sifatida o‘qitish masalalariga bag‘ishlangan amaliy mashg‘ulotlar olib borildi. Dars jarayonida kommunikativ yondashuv, til ko‘nikmalarini rivojlantirish va samarali o‘qitish usullariga alohida e’tibor qaratildi.
Mazkur akademik almashinuv doirasida ikki oliy ta’lim muassasasi o‘rtasidagi hamkorlik yo‘nalishlari muhokama qilinib, o‘zaro tajriba almashish va ta’lim jarayoniga ilg‘or yondashuvlarni joriy etish masalalari yuzasidan fikr almashildi.

В рамках программы Erasmus+ международное академическое сотрудничество последовательно развивается.
С 20 по 24 апреля текущего года старший преподаватель факультета романо-германской филологии Узбекского государственного университета мировых языков Р. Турдикулова находилась в служебной командировке в Университет Кастилии-Ла-Манчи (Испания) по программе Erasmus+ KA171 Staff Mobility.
В ходе визита она приняла участие в учебных занятиях, семинарах и академических встречах, организованных на кампусе в Толедо. Также были посещены занятия преподавателей принимающего университета, что позволило ознакомиться с современными педагогическими методами, интерактивными подходами и передовым зарубежным опытом.
Р. Турдикулова провела практические занятия для студентов университета, посвящённые вопросам преподавания испанского языка как иностранного. В ходе занятий особое внимание было уделено коммуникативному подходу, развитию языковых навыков и эффективным методам обучения.
В рамках данного академического обмена были обсуждены направления сотрудничества между двумя высшими учебными заведениями, а также состоялся обмен мнениями по вопросам внедрения передовых подходов в образовательный процесс.