O‘zDJTU diplomlari xalqaro miqyosda tan olinadi
O‘zbekiston davlat jahon tillari universitetining “Xorijiy tillar va adabiyot (ingliz tili)” ta’lim yo‘nalishi Indoneziyaning rasmiy Ta’lim dasturlarini akkreditatsiyalovchi tashkiloti — LAMDIK (Lembaga Akreditasi Mandiri Kependidikan) tomonidan xalqaro akkreditatsiyadan muvaffaqiyatli o‘tdi.
Mazkur natija nafaqat universitet, balki mamlakatimizdagi xorijiy tillar yo‘nalishida ta’lim beruvchi oliy ta’lim muassasalari uchun ham muhim bosqich bo‘lib, ta’lim sifati va xalqaro talablarga muvofiqlikning amaliy tasdig‘idir.
Akkreditatsiya jarayoni doirasida LAMDIK tashkiloti vakillari joriy yilning 31-iyunidan 3-iyulgacha O‘zDJTUga tashrif buyurib, ta’lim yo‘nalishining o‘quv dasturlari, professor-o‘qituvchilar salohiyati, talabalar uchun yaratilgan shart-sharoitlar hamda boshqaruv tizimini chuqur tahlil qildilar.
Tashrif natijalari asosida “Xorijiy tillar va adabiyot (ingliz tili)” yo‘nalishining xalqaro standartlarga to‘la javob berishi tasdiqlandi va rasmiy akkreditatsiya sertifikati taqdim etildi.
Sertifikat universitetga Indoneziya Respublikasining O‘zbekistondagi elchixonasi vakili — hurmatli Sintia Kristiani Sae xonim tomonidan shaxsan topshirildi.
Ushbu yutuq O‘zDJTU jamoasining xalqaro hamkorlik, sifatli ta’lim va innovatsion yondashuvga asoslangan izchil faoliyatining natijasidir.
LAMDIK — Indoneziya Respublikasining rasmiy ta’lim sifatini baholovchi mustaqil tashkiloti bo‘lib, ta’lim dasturlarining xalqaro darajadagi ishonchliligini ta’minlashga qaratilgan akkreditatsiya faoliyati bilan shug‘ullanadi.

Дипломы УзГУМЯ признаются на международном уровне
Образовательное направление "Иностранные языки и литература (английский язык)" Узбекского государственного университета мировых языков успешно прошло международную аккредитацию, проведённую официальной индонезийской организацией по аккредитации образовательных программ — LAMDIK (Lembaga Akreditasi Mandiri Kependidikan).
Этот результат является важным этапом не только для университета, но и для всех вузов нашей страны, предоставляющих образование в области иностранных языков, и служит практическим подтверждением качества образования и соответствия международным стандартам.
В рамках аккредитационного процесса представители организации LAMDIK посетили УзГУМЯ с 31 июня по 3 июля текущего года и провели всесторонний анализ учебных программ, квалификации профессорско-преподавательского состава, условий, созданных для студентов, а также системы управления.
По результатам визита было подтверждено, что направление "Иностранные языки и литература (английский язык)" полностью соответствует международным стандартам, и университету был выдан официальный сертификат аккредитации.
Сертификат был лично вручен представителем Посольства Республики Индонезия в Узбекистане — уважаемой госпожой Синтией Кристиани Саэ.
Это достижение является результатом последовательной деятельности коллектива УзГУМЯ, основанной на международном сотрудничестве, качественном образовании и инновационном подходе.
LAMDIK — независимая организация по оценке качества образования в Республике Индонезия, осуществляющая аккредитацию с целью обеспечения международной надёжности образовательных программ.
LAMDIK зарегистрирована в таких международных сетях аккредитации, как INQAAHE (Международная сеть агентств по обеспечению качества высшего образования) и QAHE (Международная ассоциация по обеспечению качества в доуниверситетском и высшем образовании), и признана на глобальном уровне.