Respublika ilmiy-amaliy anjumanda ishtirok
2026-yil 24-yanvar kuni Ingliz filologiyasi fakulteti professori Axmedova Layloxon Tolibjonovna Xiva shahrida Ma’mun universiteti tomonidan tashkil etilgan «O‘zbekistonda rus tili va adabiyoti: an’analar, innovatsiyalar va madaniy muloqot» mavzusidagi respublika ilmiy-amaliy anjumanda qatnashdi.
Anjuman rus tili va adabiyotini o‘qitishdagi zamonaviy yondashuvlar hamda madaniy muloqotni rivojlantirish masalalariga bag‘ishlandi. Yalpi majlisda professor «Xorijiy tillarni o‘qitishda talabalarning ijodiy fikrlashini rivojlantirish metod va usullari» mavzusida ma’ruza taqdim etdi.
Ushbu ishtirok ilmiy faollikni kuchaytirish va ta’lim jarayoniga innovatsiyalarni joriy etishga xizmat qiladi.

Участие в республиканской научно-практической конференции
24 января 2026 года профессор факультета английской филологии Ахмедова Лайлохон Толибжоновна приняла участие в республиканской научно-практической конференции на тему «Русский язык и литература в Узбекистане: традиции, инновации и культурный диалог», организованной Университетом Ма’мун в городе Хива.
Конференция была посвящена современным подходам к преподаванию русского языка и литературы, а также вопросам развития культурного диалога. На пленарном заседании профессор выступила с докладом на тему «Методы и приёмы развития творческого мышления студентов при обучении иностранным языкам».
Данное участие способствует повышению научной активности и внедрению инноваций в образовательный процесс.