O‘zbekiston davlat jahon tillari universitetining Sharq filologiyasi fakultetiga Jo‘rayev Dilshod Mamadiyorovich dekan etib tayinlandi.
Jo‘rayev Dilshod 1985-yilda tugʻilgan. Dotsent.
U 2010-yilda O‘zbekiston davlat jahon tillari universitetining bakalavr yo‘nalishini, 2012-yilda esa Xitoy Xalq Respublikasi Sin Jiang universitetining  magistratura yo‘nalishini tamomlagan.
Dilshod Jo‘rayev:
➖2012-2016-yillarda O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti xitoy tili nazariyasi va amaliyoti kafedrasi o‘qituvchisi;
➖2016-2017-yillarda O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti Tarjima nazariyasi va amaliyoti fakulteti ma`naviyat ishlari bo‘yicha dekan muovini;

Джураев Дилшод Мамадиёрович назначен деканом факультета восточной филологии Государственного университета мировых языков Узбекистана.
Джураев Дилшод родился в 1985 году. Доцент.
В 2010 году окончил Узбекский государственный университет мировых языков со степенью бакалавра, а в 2012 году — магистратуру Синьцзянского университета Китайской Народной Республики.
Дилшод Джураев:
В 2012-2016 годах работал преподавателем кафедры теории и практики китайского языка Узбекского государственного университета мировых языков;
В 2016-2017 годах заместитель декана по духовно-просветительской работе факультета теории и практики перевода Государственного университета мировых языков Узбекистана;
➖В 2017-2019 годах докторант Узбекского государственного университета мировых языков;
➖В 2020-2021 годах старший преподаватель Университета общественной безопасности Республики Узбекистан;
С 2021 года работал деканом факультета восточных языков Самаркандского государственного института иностранных языков.