2000-2004 yillarda – Oʻzbekiston davlat jahon tillari universiteti bakalavr talabasi
2006-2011 yillarda – Oʻzbekiston davlat jahon tillari universiteti stajyor-tadqiqotchi –izlanuvchisi (oʻrindoshlik asosida “Ispan tili yuqori kurslar” kafedrasi oʻqituvchisi)
2011-2013 yillarda – Oʻzbekiston davlat jahon tillari universiteti “Ispan tili leksikologiyasi va stilistikasi” kafedrasi oʻqituvchisi
2013 -2016 yillarda – Oʻzbekiston davlat jahon tillari universiteti ispan tili nazariyasi va amaliyoti kafedrasi oʻqituvchisi
2016 - 2019 yillarda – onalik taʼtilida
2019 y. – 2021 yillarda – Oʻzbekiston davlat jahon tillari universiteti ispan tili nazariyasi va amaliyoti kafedrasi oʻqituvchisi
2021-2022 yillarda – Oʻzbekiston davlat jahon tillari universiteti ispan tili nazariy fanlar kafedrasi  oʻqituvchisi
2022 - 2023 yillarda – Oʻzbekiston davlat jahon tillari universiteti ispan tili nazariy fanlar kafedrasi katta oʻqituvchisi

Турамуратова Ирода Ильхомбаевна , доктор философии по филологическим наукам, назначена заведующей кафедрой теоретических наук испанского языка факультета романо-германской филологии Узбекского государственного университета мировых языков.
В 2000-2004 годах училась в бакалавриате Узбекского государственного университета мировых языков.
В 2004-2006 годах была магистрантом Узбекского государственного университета мировых языков.
В 2008-2010 годах училась в магистратуре Мадридского университета Комплутенсе, Испания.
В 2006-2011 годах – стажер-исследователь Узбекского государственного университета мировых языков (преподаватель кафедры «Высшие курсы испанского языка» на основе совместительства).
В 2011-2013 годах – преподаватель кафедры «Лексикологии и стилистики испанского языка» Узбекского государственного университета мировых языков.
В 2013-2016 годах работала преподавателем кафедры теории и практики испанского языка Узбекского государственного университета мировых языков.
В 2016 - 2019 годах - в декретном отпуске.
2019 год - В 2021 году – преподаватель кафедры теории и практики испанского языка Узбекского государственного университета мировых языков.
В 2021-2022 годах – преподаватель кафедры теоретических наук испанского языка Узбекского государственного университета мировых языков.
В 2022 – 2023 годах – старший преподаватель кафедры теоретических наук испанского языка Узбекского государственного университета мировых языков.