Dastur O'zDJTU va AQSH elchixonasi bilan hamkorlikda universitet professor-o'qituvchilari, oliygoh huzuridagi pedagog kadrlarni qayta tayyorlash va malakasini oshirish tarmoq markazi tinglovchilari va doktorantlar uchun o'tkazildi.
Seminar davomida ingliz tilini o'qitishda sun'iy intellektdan foydalanish, ilmiy nashr qilish va boshqaruvchanlik boʻyicha xorij ekspertlari tomonidan zarur bilim-koʻnikmalar ulashildi.
Yakunda anjuman ishtirokchilari va uni tashkil etishda yordam bergan volontyorlarga universitet rahbariyati va AQSH elchixonasi tomonidan sertifikatlar taqdim etildi.

12 декабря на 1-м факультете английского языка УзДЖТУ был организован семинар-тренинг на тему «Лидерство, издательское дело и искусственный интеллект в преподавании английского языка».
Программа проведена совместно с УзДЖТУ и Посольством США для преподавателей и преподавателей вузов, студентов и докторантов сетевого центра переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров вуза.
В ходе семинара зарубежные специалисты поделились необходимыми знаниями и навыками по использованию искусственного интеллекта в преподавании английского языка, научных публикациях и менеджменте.
В завершение участникам конференции и волонтерам, оказавшим помощь в ее организации, были вручены сертификаты от руководства университета и посольства США.