Tadbirda ma’ruzachilar tomonidan xotin-qizlarga munosabat masalasidagi davlat siyosatining mazmun-mohiyati, xotin-qizlarni qo‘llab-quvvatlashning huquqiy asoslari, ilm-fan sohasida gender tenglik, qizlarning ta’lim olishi uchun yaratilayotgan imtiyozlar haqida fikr-mulohazalar bildirildi.
Tadbir so‘ngida talaba-qizlar o‘zlarini qiziqtirgan savollar bo‘yicha murojaat qilib, mutaxassis javobini oldilar.
Tadbir universitet Xotin-qizlar maslahat kengashi raisi N.Djurayeva va Xotin-qizlar masalalari bo‘yicha dekan maslahatchilari mas’ulligida tashkil etildi.

В связи с 11 февраля – Международным днем женщин в сфере науки 8 февраля текущего года в Узбекском государственном университете мировых языков было организовано мероприятие с участием депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса по вопросам тема «Активность женщин в обществе определяет будущее нации».
На мероприятии спикеры высказали мнения о сути государственной политики в отношении обращения с женщинами, правовой основе поддержки женщин, гендерном равенстве в сфере науки, а также льготах, созданных для образования девочек.
В конце мероприятия студенты задали интересующие их вопросы и получили экспертные ответы.
Мероприятие было организовано под руководством председателя Женского консультативного совета университета Н.Джураевой и советников декана по женским вопросам.