Yosh tadbirkorlarni qoʻllab-quvvatlash – kelajak sari muhim qadam
Tadbirda Oʻquv ishlari boʻyicha prorektor M. Chutpulatov, Talabalar amaliyoti boʻlimi, Ijtimoiy-psixologik muhit bilan ishlash boʻlimi mutaxassisi Maftuna Yuldosheva hamda fakultet dekanlari ishtirok etdi.
Uchrashuv davomida talaba-yoshlar va bitiruvchilarga davlat tomonidan yaratilayotgan imkoniyatlar, imtiyozli kreditlar, grant va subsidiyalar, “Yoshlar biznesi” hamda “Kelajakka qadam” dasturlari mazmun-mohiyati haqida batafsil maʼlumotlar berildi.
Shuningdek, bank va biznes sohasi vakillari F. Akmalov, T. Abdukarimov hamda I. Nosirjonov tadbirkorlik faoliyatini yoʻlga qoʻyish, biznes loyihalarni moliyalashtirish va mavjud imkoniyatlardan samarali foydalanish boʻyicha amaliy tavsiyalar hamda foydali tavsiyalar bilan oʻrtoqlashdilar.
Tadbir yakunida ishtirokchilar oʻzlarini qiziqtirgan savollarga mutaxassislardan batafsil javob olib, tadbirkorlikni boshlash va rivojlantirish borasidagi zarur maʼlumotlarga ega boʻldilar.

Поддержка молодых предпринимателей — важный шаг в будущее
16 июля в Узбекском государственном университете мировых языков в рамках плана мероприятий, посвящённых «Дню молодёжи» (июнь–август), при участии Торгово-промышленной палаты и отраслевых специалистов в формате Zoom состоялось отраслевое мероприятие, направленное на широкое вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность.
В мероприятии приняли участие проректор по учебной работе М. Чутпулатов, сотрудники Отдела студенческой практики, специалист Отдела по работе с социально-психологической средой Мафтуна Юлдошева, а также деканы факультетов.
В ходе встречи студентам и выпускникам была представлена подробная информация о возможностях, создаваемых государством для молодёжи, льготных кредитах, грантах и субсидиях, а также о содержании и возможностях программ «Молодёжный бизнес» и «Kelajakka qadam» («Шаг в будущее»).
Кроме того, представители банковской и бизнес-сферы Ф. Акмалов, Т. Абдукаримов и И. Носиржонов поделились практическими рекомендациями по организации предпринимательской деятельности, финансированию бизнес-проектов и эффективному использованию существующих возможностей.
В завершение мероприятия участники получили подробные ответы специалистов на интересующие их вопросы и приобрели необходимые знания для начала и развития предпринимательской деятельности.