“Nemis tilida fe‘l-neologizmlarning verbotsentrik xususiyatlari” mavzusidagi filologiya fanlari bo‘yicha falsafa doktori (PhD) ilmiy darajasini olish uchun yozilgan dissertatsiyasi himoyasi bo‘lib o‘tdi
20-yanvar kuni O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti huzuridagi Ilmiy kengash majlisida Ziyadullayev Ilxom Oblakulovichning 10.00.04 – Yevropa, Amerika va Avstraliya xalqlari tili va adabiyoti ixtisosligi boʻyicha “Nemis tilida fe‘l-neologizmlarning verbotsentrik xususiyatlari” mavzusidagi filologiya fanlari bo‘yicha falsafa doktori (PhD) ilmiy darajasini olish uchun yozilgan dissertatsiyasi himoyasi bo‘lib o‘tdi.
Himoya majlisi offline va ZOOM onlayn platformasi orqali tashkil etildi. Unda universitet rektori Tuxtasinov hamda rasmiy opponentlar ishtirok etdi.

Состоялась защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) по филологическим наукам
20 января на заседании Научного совета при Узбекском государственном университете мировых языков состоялась защита диссертации Зиядуллаева Илхома Облакуловича, представленной на соискание ученой степени доктора философии (PhD) по филологическим наукам.
Диссертация на тему «Вербоцентрические особенности глагольных неологизмов в немецком языке» была выполнена по специальности 10.00.04 — язык и литература народов Европы, Америки и Австралии.
Заседание по защите диссертации было организовано в офлайн-формате, а также с использованием онлайн-платформы ZOOM. В нем приняли участие ректор университета Тухтасинов и официальные оппоненты.
Официальные оппоненты представили свои заключения по диссертационному исследованию.
По итогам обсуждений была отмечена актуальность, научная новизна и практическая значимость исследования, а научная деятельность диссертанта получила положительную оценку.