Joriy yilning 10-oktyabr kuni O‘zbekiston davlat jahon tillari universitetining barcha fakultetlarida an’anaviy tarzda siyosiy-ma’rifat soati mashg‘ulotlari bo‘lib o‘tdi.
Ushbu ma’rifiy soatlarda fakultet dekanlari, dekan o‘rinbosarlari hamda tyutorlar ishtirok etib, talabalarga mamlakatimizda amalga oshirilayotgan siyosiy, iqtisodiy va ijtimoiy islohotlar yuzasidan atroflicha ma’lumot berdilar.
Ma’rifat soati davomida quyidagi masalalar muhokama qilindi:
-Yurtimizning ichki va tashqi siyosiy maydonidagi yangiliklar;
-Prezidentimiz tashriflari va xalqaro uchrashuvlar;
-Aholi uchun yaratilayotgan qo‘shimcha ish o‘rinlari, sanoat, logistika hamda sog‘liqni saqlash sohasidagi ilg‘or tashabbuslar;
-Gazeta va axborot nashrlari sharhi;
-Ma’naviy-ma’rifiy hayot va mahalla tizimidagi ijobiy o‘zgarishlar.
Shuningdek, talabalar mamlakatimiz taraqqiyoti, xalqaro maydondagi o‘rni va yutuqlari haqida tayyorlangan videolavhalar va yangiliklarni ham tomosha qildilar.

Еженедельный час политического просвещения — к расширению политического мировоззрения молодежи!
10 октября 2025 года во всех факультетах Узбекского государственного университета мировых языков в традиционном формате прошли занятия «Часа политического просвещения».
В этих просветительских мероприятиях приняли участие деканы факультетов, их заместители и тьюторы, которые подробно рассказали студентам о политических, экономических и социальных реформах, реализуемых в нашей стране.
В ходе мероприятия были обсуждены следующие вопросы:
Новости внутренней и внешней политики страны;
Визиты Президента и международные встречи;
Создание дополнительных рабочих мест для населения, передовые инициативы в сферах промышленности, логистики и здравоохранения;
Обзор газет и информационных изданий;
Положительные изменения в духовно-просветительской жизни и в системе махаллей.
Также студентам были показаны видеоролики и новостные материалы о развитии нашей страны, её достижениях и международной роли.
Основная цель «Часа политического просвещения» — повышение патриотизма, политической активности и гражданской ответственности молодежи, а также их осведомленности о текущих событиях.